Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Сайт для слабовидящих

 ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ПНПО

Дискуссионный клуб Минобрнауки
Дискуссионный клуб Минобрнауки России

Полезная информация

PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
25.05.2016 08:53

 

№324-ФЗ от 21.11.2011 "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" 

 

Уважаемые родители!

        В период летних каникул участились случаи нахождения детей на улице без присмотра взрослых. Чтобы избежать непредвиденных ситуаций, убедительно просим Вас позаботиться о безопасности Ваших детей. Мы призываем обратить внимание на соблюдение правил нахождения детей на природе, водоёмах, проезжей части. Особое внимание обращаем на принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности детей на воде и железной дороге. Для совместного просмотра с детьми  направляем серию видеороликов о продвижении правил безопасного поведения на вокзале, платформе, при переходе ж/д путей и проезде в электропоездах. После их просмотра убедительно просим поговорить со своими детьми, объяснить им правила безопасности на железной дороге. В беседе ещё раз напомните , что железнодорожные пути являются объектами повышенной опасности. Находясь на них, человек подвергает свою жизнь риску. Ваша забота и внимание, ваше неравнодушное отношение -залог безопасности наших детей. Будьте внимательны и осторожны!

 

Видеоролики можно посмотреть здесь!

 

 img 20210603 wa0000

 

 img6

 

 

 1

 

 

Дорогие родители!

Национальная родительская ассоциация приглашает присоединиться к акции

«Проснись, родительское сердце!»

 

Памятка "Как распознать фейк"

 

        В период новогодних и рождественских праздников, а также зимних каникул на участке оперативного обслуживания ЛО МВД России на станции Мичуринск будет реализован комплекс организационно-практических мер, направленных на обеспечение правопорядка и безопасности, профилактику детского травматизма, на пресечение возможных террористических актов при следовании железнодорожным транспортом групп несовершеннолетних.

 

Мультфильм "Безопасность на железной дороге"

 

 

О реализации федерального проекта "Поддержка семей, имеющихдетей"

 

ВНИМАНИЕ!

С 16 по 27 марта в Тамбовской области проводится первый этап Всероссийской антинаркотической акции

       «Сообщи, где торгуют смертью».

 

Обо всех известных Вам фактах торговли наркотиками,

и содержания наркопритонов

Вы можете сообщить по телефону Доверия:

8(4752) 79-93-65 - (круглосуточно) – УМВД России по Тамбовской области

Необходимые консультации по проблемам наркомании

Вы можете получить по телефонам:

8(4752) 71-06-41- (с 8.00 до 20.00) – наркологическая и психологическая консультация;

8(4752) 71-16-35 - (с 8.30 до 17.30) - педагогическая и психологическая консультация.

Анонимность гарантируется.

 

Предупреждение суицидального поведения детей и подростков

 

ПРОФИЛАКТИКА СУИЦИДА ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

 

Буклет "Мы выбираем жизнь!

 

ПАМЯТКА для родителей по технике безопасности при нахождении на железнодорожных путях

 

Памятки профилактической направленности.

 

Единый урок безопасности в сети Интернет

 

 

 

0002

 

 

0001

 

 

 

 

  Правила безопасного поведения на железной дороге.      

 

 

  2

 

 В начале мая 2017 года в нашем детском саду в рамках всероссийской общественной кампании «Останови поджоги травы!» прошла акция «Против поджогов сухой травы!»    

       Основная цель всероссийской общественной информационной кампании «Останови поджоги травы!» вовлечение детей и подростков в противопожарную агитацию, привлечение внимания населения к проблеме выжигания сухой растительности.

      О вреде пожаров написано и сказано немало. Однако нам не зря народная мудрость гласит: «Маленькая спичка сжигает большой лес». Малейшая оплошность с огнем может привести к непоправимым последствиям для человека и окружающей среды.
Особенно губительны пожары для беззащитных растений и животных. Даже слабый травяной пожар способен привести к гибели молодых лесных посадок, насекомых, животных, перерасти в более крупный степной или лесной пожар.

      Постановлением Правительства РФ от 10 ноября 2015 г. № 1213 «О внесении изменений в правила противопожарного режима в Российской Федерации» бесконтрольные выжигания сухой травы категорически запрещены. За поджог сухой травы грозит не только административная ответственность со штрафом до 250 тыс. рублей, но и уголовная ответственность – лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом до 500 тысяч рублей.

       В рамках акции «Против поджогов сухой травы!» была организованна выставка детских рисунков «Мы против поджогов сухой травы», раздача агитационных листовок жителям села Заворонежское. Дети нарисовали противопожарные листовки, которые убеждают отказаться от выжигания травы. Детская фантазия безгранична и поэтому каждая работа получилась интересной и неповторимой.

      Юные пожарные раздавали жителям села Заворонежское листовки  «Поджог травы - это преступление!» по правилам пожарной безопасности в лесу и на дачных участках. Со своими работами они познакомили так же своих друзей и жителей нашего села. Затем дети развесили листовки в здании детского сада и на информационном стенде около детского сада.

      Эта акция имеет важное значение для людей, проживающих в частном секторе, где велик риск возникновения пожара. Дети были рады поделиться своими знаниями в области пожарной безопасности и экологии со взрослыми.

      Воспитанники детского сада получили уникальный опыт, ведь это были их первая акция в данном направлении. Дети борются с пожарами и хотят предотвратить очередную катастрофу, потому что знают, что могут это сделать. А еще, потому что хотят голубого неба, зеленого леса и мира в своем доме.

 

dscn1209

 

 

 

 

dscn1217

 

 

Информация для родмителей "Почему нельзя сжигать сухую траву"

 

Памятка

 

 

 

 

 Памятка по работе с противоправной информацией

 

Методические рекомендации по профилактике туберкулёза

 

   4

 

 

Советы в области энергосбережения

Агитация по энергусбережению

Берегите воду

О проведении информационной кампании

Обновлено ( 30.06.2021 12:30 )
 
free pokerfree poker