Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Сайт для слабовидящих

 ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ПНПО

Дискуссионный клуб Минобрнауки
Дискуссионный клуб Минобрнауки России

Сертификат дополнительного образования

PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
07.08.2019 07:30

     20 августа 2018г. в Тамбовской области запущен программный навигатор системы дополнительного образования детей. Зарегистрировавшись в личном кабинете, каждый родитель теперь может получить сертификат дополнительного образования, с которым в любой организации дополнительного образования запишут ребенка на бесплатное посещение кружков, секций и творческих объединений.

Програмный навигатор системы дополнительного образования детей Тамбовской области

 

Что такое сертификат дополнительного образования

  1. Программный навигатор системы дополнительного образования детей Тамбовской области является частью регионального приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей Тамбовской области». Он позволяет родителям и детям получить сертификат дополнительного образования, а также выбрать понравившееся учреждение и программу. Работа навигатора позволяет видеть реальное количество детей, обучающихся в учреждениях дополнительного образования.

  2. Получать сертификат дополнительного образования надо всем детям от 5 до 18 лет. Без него с 1.09.2018 г. заниматься дополнительным образованием нельзя.

 

       Сертификат дополнительного образования имеет два статуса: сертификат учета и сертификат персонифицированного финансирования.

Сертификат персонифицированного финансирования будет использоваться ТОЛЬКО В КРУЖКАХ И СЕКЦИЯХ, НО НЕ В ШКОЛАХ ИСКУССТВ!

В детских школах искусств, музыкальных и художественных школах действует ТОЛЬКО СЕРТИФИКАТ УЧЕТА.Он позволяет создать прозрачную систему учета детей, обучающихся в школах искусств.

СЕРТИФИКАТ ДО У РЕБЕНКА ОДИН! Для того, чтобы учиться одновременно в других школах (музыкальных и художественных), ребенку достаточно передать для зачисления номер сертификата. НОВЫЙ СЕРТИФИКАТ ПОЛУЧАТЬ НЕ НАДО!

Способы получения сертификата дополнительного образования

Родители могут самостоятельно получить сертификат с помощью интернета:

  1. Зайти на портал tambov.pfdo.ru(можно ввести в строку поиска «получить сертификат дополнительного образования тамбов» и первая вкладка – нужная).

  2. Выбрать среднее окошко: Получить сертификат

  3. Выбирают вариант 1. Вы можете подать электронную заявку на сертификат. Получить сертификат

  4. Проходят шаг 1. Создание заявки. Шаг 1 подтверждение электронной почты. Вводят свой e-mail, подтвердить почту

  5. Проходят шаг 2. Создание заявки. Шаг 2 Подтверждение электронной почты. На адрес электронной почты, указанный Вами, должно прийти письмо с дальнейшими инструкциями.

  6. Проходят по ссылке в письме, которое придет с адреса pfdo.tambov.gov.ru

  7. Проходят шаг 3.Создание заявки. Шаг 3 Что вы хотите сделать?•Хочу получить сертификат: Получить сертификат

  8. Шаг 4 укажите муниципалитет, выбрать.

  9. Шаг 5 Заполните заявку. Заполняются ФИО ребенка, данные свидетельства о рождении, отправить.

  10. На указанную почту должны прийти письма с заявлением и самим сертификатом.

  11. Их надо распечатать и принести в ДОУ для дальнейшей активации, родители должны записать и сохранить номер сертификата. Рекомендуем сохранить и пароль, с его помощью родители смогут использовать личный кабинет в системе tambov.pfdo.ru для получения прочих возможностей сертификата.

Обновлено ( 05.12.2019 06:21 )
 
free pokerfree poker