Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Сайт для слабовидящих

 ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ПНПО

Дискуссионный клуб Минобрнауки
Дискуссионный клуб Минобрнауки России

Дtень солидарности в борьбе с терроризмом

PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
05.09.2023 11:37

          1 и 4 сентября 2023 года в МБДОУ Заворонжском детском саду прошли мероприятия приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Беседа «Опасный предмет!»

Терроризм-это глобальная проблема человечества, одна из самых страшных бед. Пока он не побеждён, люди нигде не могут чувствовать себя в безопасности. Сегодня для нашей страны задача борьбы с терроризмом является актуальной как никогда ранее. А мы- обычные граждане, должны понимать, что наша безопасность во многом зависит от нас самих. На улице, в транспорте, во дворах и подъездах мы должны быть внимательными и осмотрительными и должны научить этому своих детей. 
В ходе беседы "Опасные предметы" важно довести до сознания детей необходимость соблюдения правил антитеррористической безопасности, умение проявлять осторожность и осмотрительность во время прогулки. Научить детей правилам антитеррористической безопасности. Объяснить серьёзное значение последствий неправильных поступков на примере сказочных героев. Воспитывать у детей ответственность за свою безопасность, объясняя, что соблюдение правил сохранит их жизнь и здоровье.

Аппликация «Дерево мира»

"Дети купаются в солнечном свете, смотрят, как радуга светит вдали! 

В мире везде одинаковы дети, 

Радостный мир нужен детям Земли!" 

Ко дню солидарности в борьбе с терроризмом, дети подготовительной группы "Солнышко" провели акции "Дерево Мира" и "Скажем терроризму - Нет!" 

 

 

 

 

3

 

4

 

1

 

2

 
free pokerfree poker